Elenco docenti-composizione dei Consigli di classe

Docente Email Materia Classi Ruolo da funzionigramma
Nicola Adesso adesso.nicola@leodavinci.it sostegno 5AT
Enrico Albenzio albenzio.enrico@leodavinci.it sostegno 3CS
Raffaela Ariganello ariganello.raffaela@leodavinci.it potenziamento
Barbara Baldin baldin.barbara@leodavinci.it sostegno 2ES -- 5DS
Michela Baldin baldin.michela@leodavinci.it sostegno 2BC -- 3AS Commissione intercultura
Massimo Bandini bandini.massimo@leodavinci.it Italiano e Storia 1BS -- 1DS -- 3ES -- 4BC Commissione intercultura
Chiara Banzato banzato.chiara@leodavinci.it sostegno 1BC -- 3CS -- 5BS
Paola Barbasetti Di Prun barbasettidiprun.paola@leodavinci.it sostegno 3ES Funzione strumentale inclusione disabilità
Francesca Baretter baretter.francesca@leodavinci.it sostegno 2CC -- 5AC Commissione passaggi dalla formazione all'istruzione
Marianna Baroni baroni.marianna@leodavinci.it sostegno 2CS-- 3AC -- 5CS Commissione biblioteca
Mariarosa Bastianello bastianello.mariarosa@leodavinci.it Scienze umane e sociali 1DS -- 4DS -- 5CS
Alessia Benetollo benetollo.alessia@leodavinci.it Inglese 1CS -- 2AC -- 2AS -- 3ES -- 4BC -- 5ES
Cinzia Bernardi bernardi.cinzia@leodavinci.it Metodologie operative 1AP -- 1CS -- 2CS -- 3CS -- 4CS
Elisa Bertocco bertocco.elisa@leodavinci.it Italiano e Storia 1BT -- 4BT -- 5AT
Silvia Bettin collaboratore2@leodavinci.it Scienze integrate 1AC-- 1BC Primo collaboratore del Dirigente-Referente Covid-team digitale-commissione Riforma-commissione PTOF
Paola Bettinelli bettinelli.paola@leodavinci.it Italiano e Storia 3CS -- 4CS -- 4DS
Silvana Bizzarro bizzarro.silvana@leodavinci.it Igiene Anatomia Cultura medico sanitaria 3AS -- 3BS -- 4AS -- 4ES -- 5AS
Laura Braghetto braghetto.laura@leodavinci.it Italiano e Storia 2DS -- 2ES -- 3BC -- 5AS
Paola Bramati bramati.paola@leodavinci.it Lingua Inglese 1AS -- 2BC -- 3ES -- 4DS -- 4ES -- 5AS
Santa Brancati brancati.santa@leodavinci.it Tecniche professionali 2BC -- 5AS
Sandra Bressanin bressanin.sandra@leodavinci.it Matematica 1AC -- 3CC -- 3CS -- 4BT -- 4CS -- 5ES
Simona Brugnoli brugnoli.simona@leodavinci.it Scienze motorie e sportive 1CS -- 1DS -- 2CS -- 2DS -- 3CS -- 4CS -- 4DS -- 5CS -- 5DS Funzione strumentale incluisione DSA e altri BES
Emanuela Busetto busetto.emanuela@leodavinci.it sostegno 1AC -- 3AC -- 3BC
Libera Calise calise.libera@leodavinci.it Matematica 1AP -- 2SP -- 3CP -- 3SP
Maria Giuseppina Capetta capetta.mariagiuseppina@leodavinci.it sostegno 1AS -- 1BT
Loredana Cappellato cappellato.loredana@leodavinci.it Lingua Francese 1DS -- 4AS -- 4DS -- 5AS -- 5DS
Elena Carraro carraro.elena@leodavinci.it Discipline giuridiche 3AS -- 4AS -- 4DS -- 5AS -- 5DS
Grazia Caruso caruso.grazia@leodavinci.it sostegno 1BC -- 2CS
Rosaria Catalano catalano.rosaria@leodavinci.it Informatica 1AC -- 1AT -- 2AC -- 2AT -- 2CC-- 3CC -- 4AC Referente PCTO servizi commerciali
Francesca Cecchetto cecchetto.francesca@leodavinci.it Metodologie operative 1AS -- 2AS -- 2DS -- 4BS -- 4ES
Nadia Ceschi ceschi.nadia@leodavinci.it Scienze umane e sociali 2ES -- 3CS -- 4BC -- 5AC
Fabio Cicigoi cicigoi.fabio@leodavinci.it Matematica 1BT -- 2CP -- 2CS -- 2DS -- 3DS -- 4ES
Flavia Marchetto collaboratore1@leodavinci.it Matematica 5AC -- 5CS
Luigi D'Avino davino.luigi@leodavinci.it Tecnologie dell'informazione 1AS -1DS -2BS - 2DS -- 2ES Commissione orientamento
Dedra Da Re dare.dedra@leodavinci.it Scienze integrate 1AT -- 1BS -- 1BT -- 2AC -- 2AT -- 2BT
Chiara De Ros deros.chiara@leodavinci.it Igiene Anatomia Cultura medico sanitaria 2PS--3PS
Alberto Dessì dessi.alberto@leodavinci.it Matematica 2AS--2ES--2CC
Paola Di Lauro dilauro.paola@leodavinci.it Discipline giuridiche 1BS--4CS--5BS--5ES--1BT--4BT Referente bullismo e cyberbullismo
Andrea Di Lorenzo dilorenzo.andrea@leodavinci.it Scienze motorie e sportive 1BS--2ES--3ES--5ES--2CC--3BC--3CC
Rosa D'Onghia donghia.rosa@leodavinci.it sostegno 1AC
Valerio Facciorusso facciorusso.valerio@leodavinci.it Tecniche prof. comm./Tecnica amm.soc.Economia az./turistica 5DS--5ES--1BC--3CC Commissione elettorale
Gaetano Famularo famularo.gaetano@leodavinci.it Informatica 1AS--2AS--2BS--1BC--2BC--1BT--2BT
Alberto Fedetto fedetto.alberto@leodavinci.it Informatica 1BS--1CS--1DS--2CS--2DS--2ES--3AC
Silvia Formaggia formaggia.silvia@leodavinci.it Matematica 1AT--2AT--3AT--4AT--5AT--2BT Supporto ai collaboratori
Domenico Fortugno fortugno.domenico@leodavinci.it Trattamento testi 1BC--5AC
Gianmaria Fresia fresia.gianmaria@leodavinci.it Discipline giuridiche 2ES--4BC
Linda Galeotta galeotta.linda@leodavinci.it sostegno 4AC--1DS--1AS
Michela Galzigna galzigna.michela@leodavinci.it Lingua Inglese 2DS--3CS--5DS--3BS--4DS--4ES--3AC--4AC
Giancarlo Garna garna.giancarlo@leodavinci.it Italiano e Storia 1AT--3AT--4AT
Carmelina Giannone giannone.carmelina@leodavinci.it Scienze motorie e sportive 1AS--2AS-3AS-4AS--5AS--2BS--3BS--4BS--5BS-
Maria Giaquinta giaquinta.maria@leodavinci.it Tecniche prof. comm./Tecnica amm.soc.Economia az./turistica 3AC--4AC
Daniela Goldoni goldoni.daniela@leodavinci.it Discipline giuridiche 1DS--2DS--3BS--4BS--5DS
Viviana Grasso grasso.viviana@leodavinci.it Discipline giuridiche 1AS--2AS--2BS--3CS--5CS--2CC Referente privacy
Giulia Grigolo grigolo.giulia@leodavinci.it Lingua spagnola 2BS--3BS--4BS--3CS--3ES--1BC--4BC
Mariantonietta Guacci guacci.mariantonietta@leodavinci.it irc 1AS--2AS--3AS--4AS--1CS--2CS--3CS--4CS--1DS--2DS--3DS--4DS--5DS--5AS--1BC--2BC--3BC--4BC
Serena Guariento guariento.serena@leodavinci.it Scienze umane e sociali 2PS--3CP
Enrico Gusella gusella.enrico@leodavinci.it sostegno 3DS
Erika La Bella labella.erika@leodavinci.it sostegno 2ES
Stefania Lavezzo lavezzo.stefania@leodavinci.it potenziamento
Giovanna Lazzarato lazzarato.giovanna@leodavinci.it Scienze umane e sociali 1BS – 2AS – 2BS - 2DS – 5DS
Donatella Leuzzi leuzzi.donatella@leodavinci.it sostegno 3CC
Carmelo Macrì macri.carmelo@leodavinci.it Matematica 3ES--2BS--1BS--5BS--1CS
Rosanna Maggiolo maggiolo.rosanna@leodavinci.it Lingua Francese 1BT--2BT--5AT--4BT
Maria Majercsak majercsak.maria@leodavinci.it Matematica 4BC--3AC--3BC--4AC--3BS--4BS
Daniela Malesani malesani.daniela@leodavinci.it Matematica 3AS--5AS--4AS
Michele Manesco manesco.michele@leodavinci.it Italiano e Storia 5ES--3CC--3DS
Daniela Manfrotto manfrotto.daniela@leodavinci.it Igiene Anatomia Cultura medico sanitaria 3CS--5DS--4DS--5ES
Domenico Mantovano mantovano.domenico@leodavinci.it Discipline giuridiche 4AC--2BC--1BC--3AC--5AC
Filippo Maragotto maragotto.filippo@leodavinci.it Italiano e Storia 5DS--4AC--4AS Funzione strumentale per l'orientamento
Luigi Marcelli marcelli.luigi@leodavinci.it sostegno 1BT--2CC
Flavia Marchetto collaboratore1@leodavinci.it Matematica 5AC--5CS Secondo collaboratore del Dirigente
Sabina Maretto maretto.sabina@leodavinci.it Lingua tedesca 4AT
David Martinello martinello.david@leodavinci.it Italiano e Storia 1AS--2CS--1BC--2AC
Lorenzo Martinoli martinoli.lorenzo@leodavinci.it Tecniche prof. comm./Tecnica amm.soc.Economia az./turistica 1CP Collaboratore corso serale
Rosaria Marzo marzo.rosaria@leodavinci.it Metodologie operative 1DS--2BS--4DS--1BS
Luigina Masciari masciari.luigina@leodavinci.it Tecniche prof. comm./Tecnica amm.soc.Economia az./turistica 2CC
Luca Matteraglia matteraglia.luca@leodavinci.it Scienze motorie e sportive 1BC--4AC--3DS--4ES--1AC--2AC--2BC--4BC--5AC
Teodora Mauro mauro.teodora@leodavinci.it Italiano e Storia 3AS--3ES--3AC--1CS
Nicola Mengardo mengardo.nicola@leodavinci.it Lingua spagnola 2ES--5BS--5ES--1AT--1BS--4DS--4BT
Marcella Mercuri mercuri.marcella@leodavinci.it Scienze economico-aziendali 1BT--3BC--5BS--5CS
Giovanna Messina messina.giovanna@leodavinci.it Italiano e Storia 5BS--3BS--4BS Commissione biblioteca
Flavia Micciche micciche.flavia@leodavinci.it Igiene Anatomia Cultura medico sanitaria 4CS--5BS--5CS--4BS--3DS
Maria Cristina Michelini michelini.mariacristina@leodavinci.it Lingua Inglese 2AT--4AT--3AT
Isabel Molina molina.isabel@leodavinci.it Lingua spagnola 1AP--2CP--2PS--3CP--3PS
Laura Monaco monaco.laura@leodavinci.it sostegno 5DS--2BS
Maurizio Monteleone monteleone.maurizio@leodavinci.it Discipline giuridiche 4ES--5AS--2CS--1AC--1CS--3CC--2AC Referente Educazione Civica-commissione elettorale
Dario Moschetto moschetto.dario@leodavinci.it Scienze economico-aziendali 2CP
Alessandra Munna munna.alessandra@leodavinci.it sostegno 2AS--1DS
Mara Nardin nardin.mara@leodavinci.it Scienze umane e sociali 3DS--3BC
Nicastro Marianna nicastro.marianna@leodavinci.it Italiano e storia 2BC--2CC--4ES--5CS
Silvia Nicolé nicole.silvia@leodavinci.it Scienze integrate 1CS--1DS--2AS--2DS--1AS--2ES Commissione Riforma
Carmelo Nocera nocera.carmelo@leodavinci.it Trattamento testi 2AC Team digitale
Silvia Novellino novellino.silvia@leodavinci.it sostegno 4DS-5AT
Rita Opera opera.rita@leodavinci.it Lingua tedesca 5AT
Giulio Orlando orlando.giulio@leodavinci.it Geografia 2CS--1BT--1AT--1AC--2CC--2BC--1CS--1BC--2ES--1DS--2DS
Laura Orsi orsi.laura@leodavinci.it Lingua Inglese 2ES--1BS--5CS--5BS--4BS--3BS
Vanessa Pan pan.vanessa@leodavinci.it sostegno 2DS-1CS
Paolo Patti patti.paolo@leodavinci.it Laboratorio di scienze 1AS--1BS--1CS--1DS--2AS--2BS--2CS--2DS--2ES
Ugo Pavan Dalla Torre pavandallatorre.ugo@leodavinci.it Italiano e storia 2PS--3CP--3PS
Maria Pedrocco pedrocco.maria@leodavinci.it sostegno 2AS
Giuseppe Pellegrino pellegrino.giuseppe@leodavinci.it Discipline giuridiche 4AT--3AT--1AT--2BT--5AT--2AT Funzione strumentale Piano triennale dell'offerta formativa
Maria Pelucca pelucca.maria@leodavinci.it sostegno 2BS--5ES
Andrea Perazzolo perazzolo.andrea@leodavinci.it Discipline giuridiche 1AP-2CP-2SP-3PS-3CP Referente accoglienza istruzione per adulti
Silvia Peron peron.silvia@leodavinci.it Lingua spagnola 2AT--3BC--3AC--4AT--5AT--4AC
Alessandra Piovene piovene.alessandra@leodavinci.it Tecniche prof. comm./Tecnica amm.soc.Economia az./turistica 2AC--1AC--3AT
Margherita Pirotto pirotto.margherita@leodavinci.it Italiano e Storia 5AC--2AC--2CC--1BC
Jessica Pizzolo pizzolo.jessica@leodavinci.it Italiano e Storia 2BT--2AT--1AC--2BS
Carmen Polo polo.carmen@leodavinci.it Lingua spagnola 3AT--2AC--4ES--5CS--5AC--1CS--2CS
Giacinta Porcari porcari.giacinta@leodavinci.it Scienze umane e sociali 3AS – 4AS – 5AS Referente plesso Via Machiavelli- Referente PCTO Servizi per la sanità-Referente Covid
Letizia Prestigiacomo prestigiacomo.letizia@leodavinci.it sostegno 4BS-3AC
Sara Provenzani provenzani.sara@leodavinci.it IRC 2ES-5AC-2AC-5CS-1AC-4AC-3AC
Debora Provinzano provinzano.debora@leodavinci.it sostegno 4AS-3BS
Salvatore Puggioni puggioni.salvatore@leodavinci.it Italiano e storia 1AP-2CP-3CP
Vittoria Rosa Puzone puzone.vittoriarosa@leodavinci.it Sostegno 4AC-2CS
Marialuisa Rebonato rebonato.marialuisa@leodavinci.it Lingua Inglese 4AS-3DS-2BS-2CC-3CC-1BC-1DS
Beatrice Rizzato rizzato.beatrice@leodavinci.it Matematica 1BC-2BC-1AS-2AC
Nicola Rizzo rizzo.nicola@leodavinci.it Tecniche prof. comm./Tecnica amm.soc.Economia az./turistica 4BC-5AC-2BT
Gaetana Rosamilia rosamilia.gaetana@leodavinci.it sostegno 4CS-5ES
Giampaolo Rossato rossato.giampaolo@leodavinci.it IRC 3BS-2BS-2AT-5BS-4AT-4BS-4ES-1BS-1BT-3CC-2CC-4BT-2BT-5AT-1AT-3AT-5ES-3ES
Annalisa Sancini sancini.anna@leodavinci.it Scienze umane e sociali 3DS-3BC
Maria Teresa Sarri sarri.mariateresa@leodavinci.it Geografia 4BT-2AS-1AS-2BT-5AT-1BS-2BS-3AT-4AT-2AT
Serena Scarabottolo scarabottolo.serena@leodavinci.it Lingua Inglese 4AC--4CS--3AC--3CC--3BC--3CS
Barbara Scarso scarso.barbara@leodavinci.it Trattamento testi 2CC--1AC--2BC Referente formazione
Marianna Segafreddo segafreddo.marianna@leodavinci.it Scienze umane e sociali 4ES--5BS--3BS Commissione Riforma
Luisa Soranzo soranzo.luisa@leodavinci.it Lingua Francese 3CC--2SA--2DS--2BC--3DS--3AS--4AT
Annalisa Sorgato sorgato.annalisa@leodavinci.it Lingua Inglese 5AT--1BT--2BT--4BT
Fiorella Sorgato sorgato.fiorella@leodavinci.it Scienze integrate 2BC--2BS--2CS--2CC
Fabiola Spina spina.fabiola@leodavinci.it Laboratorio informatica 4AC-4BC-1CS-1BS-2CS-2AS Referente plesso Via Wiel
Luana Sponziello sponziello.luana@leodavinci.it Scienze umane e sociali 1AS – 3ES
Lucia Squillante squillante.lucia@leodavinci.it Lingua Inglese 3DS-3AS-2CS-1AC-5AC-4AS-
Stefano Tiso tiso.stefano@leodavinci.it sostegno 3AS-4DS
Tania Toffanin toffanin.tania@leodavinci.it sostegno 2BC-3AT-1BC
Alice Tomelleri tomelleri.alice@leodavinci.it Matematica 5DS-1DS-4DS
Enrico Toniolo toniolo.enrico@leodavinci.it Italiano e storia 1AC--1AP--2AS--2ES--3AS
Elena Trevisan trevisan.elena@leodavinci.it Lingua Francese 1AC-1AS-3AT-2CC-5AC
Angela Giuseppina Triarico triarico.angela@leodavinci.it Scienze umane e sociali 1CS – 2CS - 4BS - 5ES Funzione strumentale Benessere
Maria Teresa Triglia triglia.maria@leodavinci.it Scienze motorie e sportive 4BT--1AT--2AT--2BT--4AT--1BT--3AC--5AT--3AT
Thi My Le Truong truong.thimyle@leodavinci.it sostegno 5BS
Martina Varchetta varchetta.martina@leodavinci.it Arte 3AT--4AT--4BT--5AT
Valentina Varriale varriale.valentina@leodavinci.it sostegno 1CS
Mario Varricchio varricchio.mario@leodavinci.it Lingua inglese 1AP--2PS--2PC--3PC
Fiorenza Vicentini vicentini.fiorenza@leodavinci.it sostegno 2DS--1BS
Chiara Vittadello vittadello.chiara@leodavinci.it sostegno 5DS--3AT
Carla Zaccaria zaccaria.carla@leodavinci.it sostegno 1DS--3ES
Elisabetta Zanardi zanardi.elisabetta@leodavinci.it Tecniche prof. comm./Tecnica amm.soc.Economia az./turistica 5AT--4AT--4BT--2AT--1AT Referente PCTO indirizzo turismo
Alessandro Zanon zanon.alessandro@leodavinci.it Metodologie operative 2ES--3BS--3AS--3DS--3ES--4AS

Composizione dei Consigli di Classe:

CLASSI PRIME A.S. 2021/2022 

CLASSI SECONDE A.S. 2021/2022

CLASSI TERZE A.S. 2021/2022

CLASSI QUARTE A.S. 2021/2022

CLASSI QUINTE A.S. 2021/2022